Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Павловском районе парламентарии ЗСК оценили работу одной из крупнейших молочных ферм

В Павловском районе парламентарии ЗСК оценили работу одной из крупнейших молочных ферм
Фото: пресс-служба ЗСК

Сельхозпредприятие посетили председатель Заксобрания Юрий Бурлачко и представители аграрного комитета.

В Павловский район сегодня, 18 января, прибыл председатель Законодательного собрания Краснодарского края Юрий Бурлачко. Председатель кубанского парламента ознакомился с работой одной из наиболее крупных ферм муниципалитета в рамках контроля за реализацией краевого закона о животноводстве. Вместе с руководителем депутатского корпуса сельхозпредприятие также посетили председатель аграрного комитета Сергей Орленко, секретарь комитета Антон Толстопятов и глава Павловского района Борис Зуев.

На сегодняшний день в Павловском районе функционируют 8 крупных сельскохозяйственных компаний. Предприятия специализируются на производстве молока, свиноводстве и мясном птицеводстве. Выпуском животноводческой продукции в муниципалитете также занимаются 2 малых предприятия, 20 крестьянских (фермерских) хозяйств и индивидуальные предприниматели.

Общаясь с руководством муниципалитета, Юрий Бурлачко подчеркнул, что для мониторинга профильного закона Павловский район был выбран не случайно. Именно данное МО является одним из лидеров по производству питьевого молока на Кубани.

О выработке молока председателю ЗСК рассказали подробнее в ходе посещения КФХ Татьяны Барсук. На базе хозяйства содержатся 684 головы крупного рогатого скота, из которых почти 300 — коровы. В 2022 году здесь на молочно-товарной ферме было произведено более 2 тысяч тонн молока. Кроме того, на территории комплекса создан специальный загон, где содержатся племенные телята до того, как становятся взрослыми. Его также посетил Юрий Бурлачко.

На базе КФХ активно используются современные технологии: уход за стадом и доение коров автоматизировано, состояние здоровья животных оценивается при помощи компьютерной диагностики.

Председатель Заксобрания Кубани отметил, что цели, которыми руководствовались депутаты, принимая профильный закон, в большинстве своем достигнуты. По словам руководителя депутатского корпуса, поголовье крупного рогатого скота, в том числе и дойных коров, растет. Фиксируется положительная динамика по производству молока. Также увеличивается и финансирование отрасли.

Председатель ЗСК обратил внимание на то, как фермеры сегодня выходят на новый уровень развития сельхозпредприятий и используют передовые технологии. Юрий Бурлачко подчеркнул, что останавливаться на достигнутом никто не будет, и отметил, что продукция животноводства играет особую роль в реализации политики импортозамещения.

«Более того, именно через реализацию животноводческой продукции в условиях серьезного снижения цен на зерно мы сможем поддерживать стабильную ситуацию с доходами в краевом АПК. Поэтому поддержка отрасли была и останется одним из наших основных приоритетов», — сказал Юрий Бурлачко.

В Павловском районе в рамках рабочей поездки председатель ЗСК осмотрел также ряд объектов спортивной инфраструктуры и оценил благоустройство парковой зоны в станице Новопетровской. В станице Павловской руководитель регионального парламента посетил местный ипподром, который один из немногих в стране получил аккредитацию на проведение испытаний лошадей верховых пород.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100