Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Новороссийске врачи спасли турецкого моряка с инсультом

В Новороссийске врачи спасли турецкого моряка с инсультом
Фото: @gorbolnica1nvrsk

Иностранцу стало плохо во время нахождения на судне.

В Новороссийске врачи городской больницы спасли 56-летнего турецкого моряка с диагнозом инсульт, сообщили в пресс-службе медицинского учреждения.

Известно, что иностранец работал на судне, которое в начале декабря стояло на рейде в новороссийском порту. В какой-то момент мужчина потерял силу в правых конечностях и на корабль была вызвана бригада скорой помощи. Врачи оценили состояние пациента и приняли решение о госпитализации. В больнице подтвердился диагноз инсульт, и медики приступили к медикаментозному лечению больного.

«Пациент все время был в сознании, но вербальному контакту доступен не был из-за языкового барьера. Врачи и медицинские сестры делали все возможное, чтобы их слова поддержки были услышаны пациентом: ломаный английский, гугл-переводчик, помощь турецкого переводчика и русских агентов», — рассказали в городской клинике.

Лечение дало результаты: начала исчезать неврологическая симптоматика — прошла ассиметрия лица, сила в конечностях нарастала. Тогда пациента перевели в обычную палату, а недавно он был выписан и вернулся на судно на своих ногах. Правда, продолжить работу моряк пока не сможет — ему предстоит реабилитация по месту жительства.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100