Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

В Сочи выставят дежурные посты, чтобы не допустить крещенские купания в море

В Сочи выставят дежурные посты, чтобы не допустить крещенские купания в море
Фото пресс-службы администрации Сочи

В ночь с 18 на 19 января православные будут отмечать один из главных православных праздников Крещение Господне (Святое Богоявление). По всей России пройдут богослужения и традиционные крещенские купания в прорубях и купелях.

В Сочи пришлось отменить омовения в купелях в связи с прогнозируемым штормом до пяти балов и низкими температурными показателями. Морские пляжи в городе-курорте огорожены, выставлены информационные аншлаги.

«Для обеспечения безопасности граждан и недопущения купания на пляжных территориях будет организовано дежурство сотрудников УВД, МЧС, ЮРПСО, Муниципальной службы спасения, а также представителей казачества, пользователей пляжных территорий, служащих городской администрации и внутригородских районов – всего более 200 специалистов», - сообщили в пресс-службе администрации Сочи.

Власти города убедительно просят жителей и гостей города воздержаться от купания в море и в необорудованных местах в предстоящую крещенскую ночь.

Также сообщается, что 18 и 19 января во всех 37 храмах Сочи проходят праздничные литургии, которые завершатся торжественным молебном и чином освящения воды. Службы организованы при строгом соблюдении требований Роспотребнадзора.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100