Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Святочные гуляния: в Краснодаре пройдёт первое послекарантинное выступление Кубанского казачьего хора

Святочные гуляния: в Краснодаре пройдёт первое послекарантинное выступление Кубанского казачьего хора
Фото: пресс-служба Кубанского казачьего хора

Праздничное мероприятие состоится в Центральном Концертном зале.

В этот четверг, 21 января, в Краснодаре состоится первое выступление Кубанского казачьего хора после снятия карантинных ограничений. Мероприятие будет посвящено святочным гуляниям.

Кубанский казачий хор считается главным певческим коллективом Краснодарского края. С начала 19 века он выражает духовный и исторический лик региона. В советские годы деятельность коллектива уже приостанавливалась на 14 лет, карантинные ограничения в связи с ковидом отменили выступления «ККХ» почти на год. Но уже с июня 2020 года репетиции артистов были возобновлены.

Возвращение на сцену в 2021 для хора считается важным событием. В этом году коллектив празднует юбилей - 210 лет со дня основания. Однако в настоящее время хор сможет радовать не всех желающих послушать душевную кубанскую песню.

В соответствии с постановлением губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева в настоящее время на концертах и других культурных мероприятиях разрешена 15%-ая заполняемость зала. Святочные гуляния Кубанского казачьего хора будут проведены с соблюдением всех требований Роспотребнадзора.

Праздничная программа главного музыкального коллектива Краснодарского края пройдёт ежедневно с 21 по 24 января в Центральном Концертном зале.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100