Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Пневмония и сопутствующие заболевания: опештаб назвал диагнозы 18 пациентов с COVID-19, скончавшихся в Краснодарском крае

 Пневмония и сопутствующие заболевания: опештаб назвал диагнозы 18 пациентов с COVID-19, скончавшихся в Краснодарском крае
Фото / пресс-служба администрации Кубани

Летальные случаи зафиксированы в COVID-госпиталях региона.

В Краснодарском крае в COVID-госпиталях скончались 18 пациентов с подтвержденным коронавирусом, указано в сводке краевого оперативного штаба за 18 января.

«Причиной смерти заболевших коронавирусом стала двусторонняя пневмония, у всех имелись сопутствующие заболевания», - говорится в сообщении оперштаба.

Так, три пациента скончались в краевой клинической больнице №1 - это женщины 77 и 83-х лет и 82-летний житель Новороссийска.

В краснодарской «инфекционке» умерли два пациента - 62–летний мужчина и 66-летняя местная жительница, страдавшие гипертонической болезнью.

Еще в одной больнице Краснодара - краевом госпитале ветеранов войн - ушли из жизни местные жители в возрасте 77 и 88 лет.

В Анапе врачам городской больницы не удалось спасти двоих местных жителей – мужчин 63-х и 66-лет. У обоих в анамнезе была гипертония.

В Северской ЦРБ не стало 71-летней пациентки, в Лабинской ЦРБ – 49-летнего жителя районного центра.

Смертельные случаи зафиксированы в Тихорецкой центральной районной больнице и в Крымской ЦРБ. Здесь умерли женщины возрасте 60 и 67 лет. Пациентки имели сопутствующее заболевание – сахарный диабет.

В Усть-Лабинской ЦРБ скончалась 74-летняя жительница Курганинского района, в Красноармейской ЦРБ не смогли спасти 28-летнего жителя Тимашевского района.

Летальный случай зафиксирован в инфекционной больнице №2 Сочи, где ушел из жизни 81-летний мужчина.

В горбольнице Горячего Ключа скончался 57-летний житель Хадыженска. В Славянской ЦРБ – 80-летний местный житель.

За все время пандемии в Краснодарском крае скончались 1218 человек с подтвержденной уханьской инфекцией.



Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100