Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодаре суд рассмотрит дело против подрывателя банкомата в Абинске

В Краснодаре суд рассмотрит дело против подрывателя банкомата в Абинске
Фото: pixabay.com

Фигурант пытался украсть из терминала крупную сумму денег.

Сегодня стало известно, что в Краснодаре закончилось расследование по делу абинского взрывателя банкомата. Год назад злоумышленник пытался ограбить терминал необычным способом.

Инцидент произошёл в феврале 2020 года в Абинске. 54-летний мужчина пытался вскрыть купюроприемник банкомата, стоящего при аптеке, при помощи самодельной взрывчатки. Однако что-то пошло не по плану злоумышленника: из-за неправильной химической реакции возгорание не произошло.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю, на момент попытки взорвать банкомат в купюроприемнике находилась сумма около полутора миллионов рублей.

В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 223.1 (Незаконное изготовление взрывчатых веществ, незаконные изготовление, переделка или ремонт взрывных устройств), а также по ч.3 ст.30 и ч.4 ст.158 (Попытка кражи). Злоумышленнику грозит до 10 лет лишения свободы.

Во время следственных проверок в отношении злоумышленника была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Известно, что на сегодняшний день правоохранители собрали достаточную доказательную базу. В ближайшее время дело будет направлено в краснодарский суд для дальнейшего рассмотрения.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100