Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Видео: в Сочи за 2 дня на дома и машины рухнули 3 огромных дерева

Видео: в Сочи за 2 дня на дома и машины рухнули 3 огромных дерева
Фото и видео: соцсети

Причиной ЧП стал сильный ветер.

В последние несколько дней на территории Краснодарского края сложились неблагоприятные погодные условия. Отмечается, что во многих частях региона шел снег, а в районе морских побережий фиксировался сильный ветер. Из-за мощных порывов пострадали некоторые старые деревья.

Вчера днём, 17 января, в Сочи из-за сильного ветра рухнула старая сосна. Дерево упало одновременно на 2 участка, повредив сарай, забор и другие здания.

Инцидент произошёл по адресу улица Депутатская, 12/23. Сосна рухнула на участки соседей. При падении дерева на сарай с газом произошло возгорание с задымлением, которое оперативно потушили пожарные. Также сосна повредила забор и коммуникации, из-за чего жильцы остались без света и воды.

Сегодня, 18 января, в Сочи были зафиксированы ещё 2 случая падения деревьев. Оба инцидента произошли на улице Дарвина. Высота одного из обрушившихся деревьев составила около 40 метров. При падении оно повредило дом, а также 2 машины. Известно, что у жильцов третьего этажа разбились стекла в окнах.

Как сообщили в пресс-службе администрации города Сочи, пострадавших людей нет. Последствия стихий в настоящее время ликвидируются.

Ранее «Новая Кубань» сообщала, что в Сочи мощная волна едва не смыла 2 парней с волнореза во время фотосессии.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100