Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Стали известны подробности отравления газом трех детей в Краснодаре

Стали известны подробности отравления газом трех детей в Краснодаре
Фото / pixabay.com

ЧП произошло в квартире на улице Молодежной.

В краевой столице вчера поздно вечером в одной из квартир на улице Молодежной семья отравилась газом. Информация о ЧП поступила в полицию города около полуночи, сообщил «Новой Кубани» глава пресс-службы УМВД города Артем Коноваленко.

«По прибытию на место следственно-оперативная группа установила, что предварительно в квартире имеется неисправность газовой колонки», - уточнил собеседник «НК».

Известно, что семья снимала жилье в аренду. Трое детей — два мальчика 6 и 14 лет и 2-годовая девочка - в результате инцидента почувствовали себя плохо и были доставлены в больницу. Там им провели обследование и назначили амбулаторное лечение на дому.

Также установлено, что дети проживают с родственниками — 28-летней девушкой и ее супругом. 6-летний мальчик и 2-летняя девочка приводятся гражданке детьми, а 14-летний подросток — это ее брат. Семья характеризуется как положительная.

Кроме того, аналогичный случай вчера произошел и в одном из садоводческих товариществ. Там из-за неисправности бензогенератора себя плохо почувствовали два ребенка 6 и 2 лет. Они также были доставлены в больницу, детям назначено амбулаторное лечение.

«Полиция города Краснодара напоминает гражданам о необходимости безопасного использования технических устройств и приборов, обеспечивающих отопление их помещений, подачу газа в дома, соблюдение всех норм безопасности», - подытожил представитель УМВД города.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100