Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодарском крае мошенник похитил у 16 женщин 600 тысяч рублей под предлогом проведения парикмахерских курсов

В Краснодарском крае мошенник похитил у 16 женщин 600 тысяч рублей под предлогом проведения парикмахерских курсов

Орудовал аферист в Темрюке.

27-летнему жителю одной из станиц Темрюкского района предъявлено обвинение в мошенничестве.

По информации пресс-службы ГУ МВД России по Краснодарскому краю, в полицию обратились 16 местных жительниц. Женщины рассказали, что через интернет нашли объявление о проведении курсов парикмахерского искусства, проводимые якобы представителем профессиональной академии, и оплатили обучение. Однако вместо обещанных 200 часов мужчина провел с ними пять занятий, а после выдал им свидетельства об окончании курсов. Затем он перестал выходить с ними на связь. Сумма причиненного ущерба составила 600 тысяч рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили личность и местонахождение мошенника. Им оказался 27-летний житель одной из станиц Темрюкского района. Выяснилось также, что злоумышленник не имеет никакого отношения к указанной им в объявлении организации. Выданные им свидетельства об окончании курсов тоже оказались недействительными.

Кроме того, установлено, что подозреваемый обманул арендодателей помещений, где проводил свои липовые курсы. Мужчина каждый раз снимал помещения для проведения занятий, однако арендную плату не вносил.

В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее «Новая Кубань» сообщала, что мошенник похитил у жителей Краснодарского края полмиллиона рублей под предлогом дистанционного обучения в автошколе.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100