Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

«Однажды Овен, Рак и Лев..»: в Краснодаре открылась групповая выставка художников из Санкт-Петербурга

«Однажды Овен, Рак и Лев..»: в Краснодаре открылась групповая выставка художников из Санкт-Петербурга

Экспозиция будет представлена в Краснодарском краевом музее имени Коваленко.

В Краснодаре 15 декабря в Краснодарском краевом музее имени Коваленко открылась выставка «Однажды Овен, Рак и Лев» группы Санкт-Петербургских художников. В рамках экспозиции зрители смогут увидеть около 50 работ.

Каждый из художников представился не именем, а своим знаком зодиака.

Овен - Феликс Волосенков - предпочитает работать в смешанном стиле, сочетая мягкие материалы с краской или штриховкой ручки, на некоторых картинах он использует наклеенные сверху обрывки бумаги. Его творческий подход тяготеет не к строгому реализму, а к незатейливому детству, в котором возможна любая шалость.

Рак - Наталия Цехомская - совмещает в своих картинах художественное и фотографическое начала. Для создания своего произведения девушка использует несколько негативов и специальную матрицу. Такой стиль называется аргентографией. Стоит отметить, что после печати фотографии, которая делается без фотоаппарата, художница дописывает нужные ей детали масляными красками.

Лев - Алексей Ярыгин - работает в похожем с «Раком» стиле. Художник дорабатывает черно-белые фотографии при помощи ярких красок. И вот зрителю представляется уже раскрашенный мир насекомых, земноводных и даже городов.
000.jpg

В объединении этих творческих представителей столь разных знаков зодиака родилась экспозиция, полная энергии эксперимента и поэзии питерской культуры.

Увидеть выставку «Однажды Овен, Рак, и Лев...» можно в Краснодарском краевом музее имени Коваленко с 15 декабря 2020 года по 17 января 2021 года.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100