В Ейске мошенница переоформила на себя землю знакомого мужчины, чтобы получить субсидию
В отношении женщины возбудили уголовное дело.
В Ейском районе в 2019 году местная 51-летняя жительница попросила знакомого мужчину переоформить на нее земельный участок в поселке Степном. Это было нужно ей для получения субсидии для развития сельхозугодий. При этом злоумышленница обещала вернуть землю ее прежнему владельцу после того, как ей будет предоставлена финподдержка.
Мужчина согласился на предложение женщины. В июле того же года они подписали договор купли-продажи. Однако мужчина так и не получил денег за землю.
По поручению председателя СК России Александра Бастрыкина было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ.
«В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления», — сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.
Расследование дела о мошенничестве находится на контроле у руководителя регионального СУ СК России А.К. Маслова.«В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления», — сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.