Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Строительство скоростного дублера Горячий Ключ — Адлер позволит увеличить турпоток на курорты Кубани до 25 млн человек

Строительство скоростного дублера Горячий Ключ — Адлер позволит увеличить турпоток на курорты Кубани до 25 млн человек
Фото: t.me/AlekseiKopaigorodskii

Начало строительства дублера запланировано на 2023 год.

В Краснодарском крае в 2023 году начнется строительство скоростной автодороги Горячий Ключ — Адлер. Она станет дублером действующей трассы между Джубгой и Сочи. Об этом в рамках форума «Транспортная неделя 2022» рассказал министр экономики Алексей Юртаев.

По словам спикера, строительство дублера является масштабным инвестпроектом, который станет одной из ключевых точек роста региона. Благодаря этому, турпоток на курорты Кубани увеличится в 1,5 раза.

«Реализация проекта на этапе строительства и дальнейшего обслуживания позволит нарастить валовой региональный продукт на 600 млрд рублей (...) и увеличить туристический поток на курорты Краснодарского края с 17 до 25 млн человек в год», — отметил министр.

Дублер трассы между Джубгой и Сочи разгрузит транспортный поток на время высокого туристического сезона. Его строительство будет поэтапным. Всего предусмотрено возведение 8 участков, сообщил первый зампредседателя правления «Автодора» Игорь Коваль в ходе форума. В первую очередь построят обход Адлера, сообщает «Интерфакс».

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100