Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

1,7 млн человек: новый глава Краснодара Андрей Алексеенко рассказал о рекордном приросте численности населения

1,7 млн человек: новый глава Краснодара Андрей Алексеенко рассказал о рекордном приросте численности населения
Фото: Новая Кубань

За 10 лет число горожан возросло в 2 раза.

На Кубани, как и во всей России, в ноябре проходила перепись населения. В Краснодаре результаты подсчета числа горожан оказались рекордными. Так, за последние 10 лет региональная количество жителей в региональной столице увеличилось в 2 раза.

Как рассказал сегодня новый мэр Краснодара Андрей Алексеенко, на сегодняшний день в городе проживает около 1,7 млн человек. По словам главы муниципального образования, это самые большие темпы прироста населения в России.

«Что такое 1 миллион 700 тысяч? Вдумайтесь в эти цифры. Это, к примеру, Барселона, Варшава, Будапешт — это европейские столицы. Или, например, сразу два Амстердама. Но эти города шли к таким цифрам и населению десятилетия, если не столетия. Они развивались постепенно и последовательно. Город Краснодар сделал такой колоссальный рывок за 10 лет», — отметил Андрей Алексеенко.

Ранее «Новая Кубань» писала, что мэр краевой столицы Андрей Алексеенко распорядился запустить проектирование дополнительных выездов из микрорайона Гидростроителей.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100