Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодарском крае участковым вручили ключи от 44 новых служебных машин

В Краснодарском крае участковым вручили ключи от 44 новых служебных машин
Юрий Бурлачко. Фото: пресс-служба ЗСК

В торжественном мероприятии принял участие председатель ЗСК Юрий Бурлачко.

Сегодня на площади перед Законодательным собранием Кубани состоялось торжественное мероприятие в честь 98-й годовщины образования службы участковых уполномоченных полиции. С профессиональным праздником стражей порядка поздравили председатель ЗСК Юрий Бурлачко, вице-губернатор края Игорь Чагаев, начальник ГУ МВД России по Краснодарскому краю генерал-лейтенант полиции Владимир Андреев, главный федеральный инспектор по Краснодарскому краю Алексей Ермаков.

Согласно рейтингу МВД России, служба участковых уполномоченных Краснодарского края занимает 10-е место среди российских регионов. Как отметил в поздравительной речи Юрий Бурлачко, каждое третье преступление в регионе раскрывается силами сотрудников службы.

«Каждое третье преступление от общего числа раскрытых в крае раскрыто нашими участковыми уполномоченными. Каждое третье административное правонарушение от общего числа выявленных — это тоже ваша заслуга. Объем работы, выполняемый участковыми, остается одним из самых больших в округе», — сказал руководитель кубанского парламента, поблагодарив участковых за добросовестное выполнение своих обязанностей и верность профессии.

Юрий Бурлачко напомнил, что участковые также принимают участие в борьбе с распространением коронавируса: именно они контролируют соблюдение самоизоляции гражданами, ведут с населением разъяснительную работу.

От имени губернатора Кубани Вениамина Кондратьева участковых поздравил замглавы региона Игорь Чагаев.

В ходе торжественного мероприятия участковым, добившимся лучших показателей в служебной деятельности, вручили награды от МВД, губернатора и председателя ЗСК.

В завершение официальной части состоялась церемония вручения нового автотранспорта. Ключи и документы от служебных автомобилей получили 44 участковых уполномоченных полиции.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100