Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодарском крае приставы нашли машину должника благодаря автомобильной пробке

В Краснодарском крае приставы нашли машину должника благодаря автомобильной пробке
Фото: twitter.com/fssp_rus

Транспортное средство обнаружили на дороге в Туапсинском районе.

В Краснодарском крае судебные приставы обнаружили автомобиль должника на одной из дорог Туапсинского района благодаря крупному затору, сообщили в пресс-службе регионального управления ФССП.

Как прокомментировали в ведомстве, приставы в рамках работы над очередным исполнительным производством о крупной задолженности установили, что в собственности гражданина находится несколько транспортных средств. Однако наложить арест на автомобили оказалось не так просто, так как местонахождение машин было неизвестно.

Приставам помогли коллеги из МВД. В порядке межведомственного взаимодействия полицейские передали сотрудникам ФССП информацию о маршрутах передвижения легкового автомобиля, принадлежащего неплательщику. Оказалось, что ТС регулярно перемещалось по дорогам Туапсинского района.

«Вооружившись данной информацией, судебные приставы Наира Акимкина и Виктор Косенко, вместе с коллегами из ДПС встали на дежурство на одном из участков трассы Ольгинка-Джубга. Выявить в потоке и арестовать автомобиль должника оказалось несложно – помог обычный дорожный затор», - рассказали в федеральной службе.

Однако за рулем машины находилось третье лицо. Оказалось, водитель купил автомобиль, но не смог поставить его на учет в связи с запретом на совершение регистрационных действий, наложенным судебным приставом. Однако мужчина все равно решил оставить ТС себе, понимая, что такая ситуация влечет за собой определённые риски.

Приставы арестовали автомобиль, он будет направлен на принудительную реализацию.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100