В Темрюке завели уголовное дело после обрушения балкона с мужчиной и 7-летним ребенком
Инцидент произошел 9 сентября 2020 года.
Следственным отделом по Темрюкскому району СКР по Краснодарскому краю возбуждено уголовное дело по факту обрушения балкона, в результате которого травмы получили два человека.
По данным следствия, ночью 9 сентября на улице Чернышевского на балконе третьего этажа многоквартирного жилого дома находились трое: 37-летний мужчина вместе с 21-летним знакомым и 7-летней дочерью. В какой-то момент произошло обрушение балкона и с высоты на землю упали 21-летний мужчина и 7-летний ребенок.
С различными травмами пострадавшие были госпитализированы. В настоящий момент их жизни и здоровью ничего не угрожает.
Позже выяснилось, что причиной обрушения металлического ограждения балкона квартиры стало ненадлежащее техническое состояние конструкции ограждения и балконной плиты. Таким образом, оказанные услуги по содержанию и текущему ремонту общего имущества дома не отвечают требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.
Следователи устанавливают обстоятельства случившегося. Расследование уголовное дела продолжается.
Ранее «Новая Кубань» сообщала, что в Сочи ребенка зажало в эскалаторе.