Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодарском крае суд по делу о закрытии мусорного полигона в станице Полтавской состоится в октябре

В Краснодарском крае суд по делу о закрытии мусорного полигона в станице Полтавской состоится в октябре
Фото: krasnoarm_admin

Об этом глава Красноармейского района сообщил на сходе граждан.

Арбитражный суд Краснодарского края 10 октября рассмотрит дело о закрытии полигона ТКО в станице Полтавской. Об этом сегодня сообщил глава Красноармейского района Юрий Васин, который в субботу провел встречу с местными активистами.

Напомним, жители станицы Полтавской долгое время выступали против мусорного полигона, расположенного рядом с населенным пунктом. Свою позицию они объясняли тем, что полигон работал с многочисленными нарушениями, что негативно сказывается на экологии всего района. В начале сентября местные жители даже перекрыли дорогу к мусорке. После этого местные власти подали в краевой Арбитраж исковое заявление с требованием обязать ООО МП «ЖКХ» Красноармейского района закрыть полигон твердых коммунальных отходов.

Сейчас жители требуют от администрации района в одностороннем порядке расторгнуть договор аренды земли, заключенный с оператором полигона.

«Зная о серьезности сложившейся ситуации поручил юристам проработать вопрос расторжения договора в одностороннем порядке. Понимаю опасения жителей, касающиеся строительства новых объектов на мусорном полигоне, и уверяю, что никаких новых разрешений в этом направлении администрация выдавать не планирует», - написал сегодня Юрий Васин в своем Telegram-канале.



Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100