Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Морской вокзал Сочи «обновил» свой исторический фасад дешевыми пластиковыми окнами

Морской вокзал Сочи «обновил» свой исторический фасад дешевыми пластиковыми окнами
Фото: ТК «Сочи №1»

Морской вокзал – одна из визитных карточек Сочи, памятник архитектуры федерального значения, решил обновить исторический фасад дешёвыми пластиковыми окнами. Арендаторы ничего лучшего не придумали, как застеклить балкон. Теперь на снимках на фоне общего вида морского вокзала красуется современная конструкция, которая совершенно не вписывается в архитектурный облик.

«Сочинские урбанисты, да и просто люди, у которых есть глаза, бьют тревогу! Что это такое белое и пластиковое случилось со зданием нашего любимого Морского вокзала? А в ночи эта странная бандура еще и синим светится, нарушая общую концепцию подсветки»,— сообщается в чате телеграм-канала «Сочи № 1».

В многочисленных комментариях люди советуют гостям курорта делать снимки со стороны фасада здания, где пока еще сохранен первоначальный вид строения.

Справка НК. Сочинский морской порт - это памятник архитектуры. Он имеет крупный вокзальный комплекс, построенный в 1955 году архитектором К.С. Алабяном. Внутрироссийские линии следуют в Анапу. Международные - соединяют Сочи с городами: Сухум, Поти, Трабзон, Самсун, Стамбул. Ежегодно порт посещают круизные лайнеры из разных стран.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100