Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодаре проходит масштабный международный турнир по боксу

В Краснодаре проходит масштабный международный турнир по боксу
фото: министерство физической культуры и спорта Краснодарского края

В соревнованиях принимают участие спортсмены из 15 стран мира.

В Краснодаре с 15 по 18 сентября проходит XII юниорский международный турнир по боксу в честь мастера спорта России международного класса Николая Павлюкова. В соревнованиях принимают участие 146 спортсменов из 15 стран мира. Кубань представляют 7 боксеров.

В церемонии открытия приняли участие вице-губернатор региона Александр Власов, генеральный секретарь Федерации бокса России Кирилл Щекутьев, участники и победители международных и всероссийских соревнований по боксу.

Также на мероприятия заместитель главы региона вручил медаль «За выдающийся вклад в развитие Краснодарского края» III степени серебряному призеру Олимпиады в Токио Муслиму Гаджимагомедову, сообщили в пресс-службе министерства физической культуры и спорта Краснодарского края.

«С каждым годом растет число участников и расширяется география турнира, несмотря на пандемию. Соревнования дают возможность молодым боксерам заявить о себе, показать свое мастерство. Более 24 тысяч жителей нашего региона занимаются боксом, из них почти 6 тысяч – профессионально. В состав сборной команды России входят 45 боксеров из Краснодарского края. Уверен, нас ждут захватывающие поединки, и пусть победят сильнейшие», – рассказал Александр Власов.

Предварительные поединки турнира прошли с 15 по 16 сентября. Финал состоится в последний день соревнований.

Биографическая справка

Николай Павлюков – воспитанник анапской школы бокса. В 2004 году он стал серебряным призером Первенства мира среди юниоров. В 2007 трагически погиб.

Как писала «Новая Кубань» ранее,в Сочи в восьмой раз пройдет Гран-При России «Формула-1».

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100