Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

В Краснодаре полицейские задержали мошенника, вымогавшего у пенсионеров деньги для «помощи» близким, попавшим в ДТП

В Краснодаре полицейские задержали мошенника, вымогавшего у пенсионеров деньги для «помощи» близким, попавшим в ДТП

Фигуранту грозит до 6 лет лишения свободы.

В Краснодаре полицейские задержали дистанционного мошенника. Подозреваемый вымогал деньги у пенсионеров.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, 27-летний житель Волгоградской области вместе с сообщниками связывались по телефону с пенсионерами. Злоумышленники сообщали пожилым людям от имени якобы сотрудника правоохранительных органов о том, что произошло ДТП по вине их родственника. Один из мошенников представлялся тем самым близким, устроившим аварию.

Псевдополицейские убеждали пенсионеров заплатить им деньги для увода члена семьи от ответственности и на лечение «пострадавшим в ДТП». Через несколько минут после согласия на пороге дома пожилого человека появлялся один из злоумышленников, забиравший нужную ему сумму.

К стражам порядка обратилась одна из потерпевших пенсионерок. Благодаря ее показаниям полицейские провели оперативно-розыскные мероприятия с изучением камер наружного наблюдения. По их итогам был задержан с поличным подозреваемый. Также правоохранители установили причастность волгоградца к семи аналогичным противоправным деяниям.

В отношении гражданина было возбуждено уголовное дело по ч.2 и ч.3 ст.159 УК РФ. В настоящее время ему избирается мера пресечения. Подозреваемому грозит до 6 лет лишения свободы.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100