Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

«Водопад» у набережной, плывущие машины и мусорки: на Ростов обрушился тропический ливень

«Водопад» у набережной, плывущие машины и мусорки: на Ростов обрушился тропический ливень

Ранее аналогичная ситуация произошла в Краснодаре.

В Ростове-на-Дону сегодня, 17 июля, прошел тропический ливень, который в буквальном смысле этого слова превратил улицы города в полноводные реки. Сотни автомобилей фактически по крышу ушли под воду и поплыли по «течению». Ошарашенные владельцы машин пытались спасти своих «железных коней», но, судя по опубликованным в социальных сетях видео, им это не удалось.


Не удержались на месте и мусорные баки — наполненные отходами контейнеры подняло водой и унесло на середину дороги. А ступеньки, ведущие к набережной Дона, трансформировались в водопад.


Очевидцы сообщают, что в некоторых районах затоплены дворы, подъезды и даже квартиры.

Непогода парализовала движение общественного транспорта и спровоцировала огромные пробки на улицах Таганрогской, Стачки, Доватора, Мадояна и улицах в Октябрьском районе. 

По словам ростовчан, цены на такси подскочили в несколько раз.
Основной причиной возникших проблем местные жители  называют плохую работу ливневок. Ростов уходит под воду каждый раз после проливных дождей. 

В администрации города журналистам сообщили, что коммунальные и спасательные службы переведены в режим повышенной готовности.

«На дорогах образовались подтопления, из-за чего затруднено движение транспорта. Ливень сильно ухудшил видимость. Жителей города просим не выходить на улицу без особой необходимости, соблюдать предельную осторожность, не переходить улицу в потоке воды», - прокомментировали в ростовской мэрии.

Как писала «НК», на этой неделе тропический ливень обрушился и на Краснодар. Столица Кубани за считанные минуты «поплыла»: вода заполнила дороги, зашла в дома и квартиры. А пассажиров одного из трамваев даже пришлось эвакуировать на шлюпке.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100