Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Сочи перед судом предстанет хозяин овчарок, загрызших юную шахматистку

В Сочи перед судом предстанет хозяин овчарок, загрызших юную шахматистку
Фото: пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю

Трагедия произошла в конце апреля этого года.

В конце апреля в Сочи из Саратовской области приехали мама с дочкой. По данным прокуратуры Краснодарского края, 12-летняя девочка должна была принять участие в соревнованиях по шахматам. Вечером 26 апреля она вышла на территорию участка в районе улицы Лучезарной в поселке Лоо. Там на нее напали 7 взрослых собак, которые растерзали ребенка. Прибывшая на вызов скорая помощь констатировала смерть потерпевшей в результате получения многочисленных повреждений.

По данным следствия, 50-летний местный житель проживал неподалеку от санатория «Аквалоо» и содержал собак на участке, не ограниченном должным образом. В его отношении было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 109 Уголовного кодекса Российской Федерации (причинение смерти по неосторожности).

«На период следствия в отношении обвиняемого по ходатайству следователя судом была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, которая продолжает действовать в настоящее время. Ранее Председатель СК России Александр Иванович Бастрыкин поручал руководителю СУ СК России по Краснодарскому краю доложить о проводимом комплексе следственных действий. Расследование уголовного дела находилось на контроле в центральном аппарате ведомства и у руководителя СКР по краю А.К. Маслова», — сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

В настоящее время хозяину собак предъявлено обвинение. Дело направлено в суд для дальнейшего рассмотрения по существу. Ему грозит наказание в виде 2 лет лишения свободы или исправительных работ.

Кроме того, продолжается расследование уголовного дела по части 2 статьи 238 УК РФ по факту предоставления руководством оздоровительно-образовательного центра и санаторно-курортного комплекса услуги по проживанию ненадлежащего качества, повлекшей по неосторожности причинение смерти потерпевшей.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100