Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Для пользователей Facebook и Instagram появилась возможность отключать политическую рекламу

Для пользователей Facebook и Instagram появилась возможность отключать политическую рекламу

Осенью 2020 года эта функция станет доступна по всему миру, пока – только в США.

Из официального сообщения, опубликованного Facebook, стало известно, что и сама соцсеть, и Instagram с сегодняшнего дня предоставили возможность своим пользователям отключать политическую рекламу.

Напомним, первые шаги в данном направлении были сделаны еще в прошлом году. На тот момент Facebook пыталась всячески смягчить политическую рекламу на платформе. Но та функция, которая была введена сейчас, призвана дать пользователям куда больше контроля над тем, какие рекламные сообщения они просматривают.

Стоит отметить, что решение о реализации новой возможности было принято еще в январе текущего года. Тем не менее только сейчас, накануне президентских выборов в США в 2020 году, она стала особенно актуальна.

Глава Facebook Марк Цукерберг заявил, что таким образом надеется помочь четырем миллионам американцев, которые впервые будут голосовать на президентских выборах, пишет ВВС. Уже осенью 2020 года нововведение станет доступно по всему миру, но пока что – только для жителей США

«Мы слышим тех из вас, кто уже принял решение и просто хочет, чтобы выборы закончились, поэтому мы также представляем возможность отключить просмотр политической рекламы», – пояснил он.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100