Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Сочи и Горячем Ключе скончались пациентки с коронавирусом

В Сочи и Горячем Ключе скончались пациентки с коронавирусом

В оперштабе рассказали подробности о новых жертвах COVID-19.

В Краснодарском крае скончались две женщины, заразившиеся коронавирусом, сообщили в региональном оперативном штабе.

Первый летальный случай зафиксирован в Сочи, где ушла из жизни 57-летняя женщина. Пациентка была госпитализирована 3 июня с двусторонней пневмонией. Тест на COVID-19 дал положительный результат, после чего больную перевели в инфекционную больницу. 6 июня женщину подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. Несмотря на все усилия, врачам не удалось спасти жительницу курорта.

Вторая смерть произошла в Горячем Ключе, где скончалась 60-летняя жительница Белореченска. С 23 мая женщина лечилась у терапевта по месту жительства, но после ухудшения состояния была переведена в COVID-госпиталь. Анализ подтвердил коронавирус.

«Пациентка порядка двух недель находилась на аппарате ИВЛ. Диагноз: новая коронавирусная инфекция, двусторонняя полисегментарная пневмония. Несмотря на все усилия врачей, женщина скончалась», - прокомментировали в оперштабе.

С начала пандемии в Краснодарском крае скончались 55 пациентов с коронавирусом. В регионе по состоянию на 17 июня заразились COVID-19 более 5,1 тысячи человек.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100