Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

На Кубани бухгалтера осудят за присвоение 4,3 млн рублей бюджетных денег

На Кубани бухгалтера осудят за присвоение 4,3 млн рублей бюджетных денег

В отношении 43-летней женщины возбуждено уголовное дело.

В Темрюке суд рассмотрит дело в отношении 43-летней женщины, которая обвиняется в «Присвоении или растрате» (ч.4 ст. 160 УК РФ), сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю.

Установлено, что фигурантка занимала должность бухгалтера муниципального автономного учреждения культуры. В течение двух лет женщина, по версии следствия, присваивала деньги организации.

«При переводах в свой адрес злоумышленница вносила в электронную систему бухгалтерской отчетности данные о перечислении денежных средств, в рамках договора, за якобы оказание услуг фирме, которая фактически на период осуществления платежей была ликвидирована», - рассказали в полиции.

Таким образом женщина присвоила 2,8 млн рублей.

Кроме того, по информации ведомства, злоумышленница внесла ложные сведения в электронную систему бухгалтерской отчетности о начислении заработной платы работникам учреждения, что позволило ей присвоить еще около 1,5 млн рублей бюджетных денег.

«В результате противоправной деятельности обвиняемой причинен ущерб на общую сумму более 4,3 млн. рублей», - добавили в кубанском главке.

Факты противоправной деятельности были выявлены сотрудниками УФСБ России по Краснодарскому краю.

В настоящее время уголовное дело передано для рассмотрения в суд, обвиняемой грозит до 10 лет лишения свободы.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100