Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Экс-финдиректора «Кубани» оштрафовали на 50 тысяч рублей за злоупотребления полномочиями

Экс-финдиректора «Кубани» оштрафовали на 50 тысяч рублей за злоупотребления полномочиями

Он неправомерно распоряжался 36 млн рублей.

Бывшего финансового директора ФК «Кубань» признали виновным в злоупотреблении полномочиями (ч. 1 ст. 285 УК РФ) при распоряжении средствами клуба на 36 млн рублей. Такой вердикт накануне вынес Прикубанский суд краевого центра.

Как сообщает издание «Коммерсантъ», служители приговорили Владислава Белецкого к штрафу в размере 50 тысяч рублей.

Как ранее сообщала «Новая Кубань», Владислав Белецкий в июне 2016-го обеспечил заключение договора между гендиректором клуба и одной из компаний на поставку песка и щебня. Однако мужчина заранее знал, что сделка не будет выполнена. Тем не менее он потребовал от бухгалтеров перевести на счет псевдо-поставщику 36 млн рублей, что и было сделано. В том же году Белецкий поставил свою подпись на товарных накладных, подтверждающих приобретение строительных материалов, и получил переведенные средства, которые до этого были обналичены.

Также, действуя от имени клуба, финансовый директор «желто-зеленых» без помощи других сотрудников заключил договор займа со строительной фирмой, согласно которому на банковский счет организации поступило 62 миллиона рублей. Часть планировалось истратить все на те же песок и щебень, однако этого не случилось. Помимо прочего обвиняемый приватно выплатил более 36 млн рублей 6-ти спортсменам за подписание трудовых договоров с клубом, нанеся вред ФК. Уголовное дело в отношении Владислава Белецкого было возбуждено весной 2018 года, тогда же он оказался под арестом.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100