Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

На Кубани архитектор района незаконно ввела в эксплуатацию многоэтажку ради скидки на квартиры для матери и бабушки

На Кубани архитектор района незаконно ввела в эксплуатацию многоэтажку ради скидки на квартиры для матери и бабушки

В отношении злоумышленницы было возбуждено уголовное дело.

На Кубани правоохранители уличили в получении взятки архитектора Крымского района. По данным стражей порядка, злоумышленница разрешила ввести в эксплуатацию многоэтажку на улице Маршала Жукова, несмотря на нарушения, допущенные при возведении здания.

За это фигурантка получила взятку в виде скидки в размере 650 000 рублей на квартиру для бабушки, сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края. Кроме того, сотрудники управления Федеральной службы безопасности по региону при проверке обнаружили, что аналогичным образом позволила ввести в эксплуатацию дом на улице Синева, за что ее матери дали полумиллионную скидку на жилье для матери.
 
Уточняется, что злоумышленница работала в отделе архитектуры администрации муниципалитета с весны 2020 по лето 2022 года. В этот же период, по данным прокуратуры Анапы, застройщик, чтобы избежать негативных последствий для себя, оплачивал фигурантке проживание в отделе Геленджика на сумму свыше 60 тысяч рублей.

В отношении экс-архитектора было возбуждено дело по частям 3 и 5 статьи 290 Уголовного кодекса РФ. Разбирательство по нему находится на контроле у прокуратуры региона. Кроме того, правоохранителями были отозваны решения о вводе в эксплуатацию выше перечисленных зданий.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100