Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Заксобрании Краснодарского края Юрий Бурлачко открыл цикл семинаров для молодых депутатов Кубани

В Заксобрании Краснодарского края Юрий Бурлачко открыл цикл семинаров для молодых депутатов Кубани
Фото: пресс-служба ЗСК

В Законодательном собрании Краснодарского края сегодня днем состоялось открытие цикла семинаров для молодых депутатов Кубани. В их рамках рассмотрят актуальные вопросы организации местного самоуправления в единой системе публичной власти. Занятия пройдут под эгидой ЗСК на базе Краснодарского регионального института агробизнеса. С 17 мая по 2 июня, в ходе 3 потоков, обучение пройдут порядка 180 молодых депутатов.

Мероприятие провел председатель ЗСК Юрий Бурлачко. Также участие приняли председатель крайизбиркома Алексей Черненко и директор департамента внутренней политики региона Александр Топалов.

В приветственной речи руководитель депутатского корпуса Юрий Бурлачко подчеркнул, что одной из главных целей создания Совета молодых депутатов является помощь молодым политикам в повышении профессионального уровня, передача знаний и опыта от старших коллег. Председатель ЗСК отметил, что это будет способствовать более качественной реализации данных им законом полномочий, а также акцентировал, что молодые депутаты Кубани никогда не остаются в стороне от чужой беды.

«Это наглядно подтвердила пандемия, наглядно мы видим это и сейчас – с самых первых дней начала специальной военной операции на Украине. Молодые депутаты активно включились в благое дело оказания гуманитарной помощи жителям Донецкой и Луганской республик, присоединившись к старшим товарищам – депутатам ЗСК. Также вы протянули руку беженцам, прибывшим на нашу территорию. И направили порядка миллиона рублей на закупку гуманитарной помощи и решение адресных просьб людей», — рассказал Юрий Бурлачко.

Председатель Заксобрания выразил благодарность молодым депутатам за неравнодушие и готовность прийти на помощь, а также пожелал конструктивной работы, новых полезных знаний и интересных практических решений в рамках секций семинара.
Председатель крайизбиркома Алексей Черненко, обращаясь к парламентариям, подчеркнул, что Совет молодых депутатов Кубани является продуктом избирательной системы, позволяющим молодым людям избираться и быть избранными в органы власти.

Директор департамента внутренней политики региона Александр Топалов рассказал, что данный семинар позволит молодым политикам лучше ориентироваться в вопросах местного самоуправления и системе финансового обеспечения муниципалитетов, а также набраться опыта взаимодействия между представителями институтов власти.

Лидер молодых депутатов, председатель комитета ЗСК по физической культуре, спорту, делам молодежи и взаимодействию с общественными объединениями Александр Поголов в ходе выступления поблагодарил председателя Заксобрания Юрия Бурлачко за возможность организации очередной серии семинаров для членов кубанского СМД. Он также напомнил, что только в 2021 году по инициативе руководителя депутатского корпуса состоялись три мероприятия подобного рода.

В программу семинаров войдут обсуждение со спикерами — депутатами ЗСК и специалистами кубанского парламента, представителями администрации региона и федеральных структур вопросов организации местного самоуправления, реализации требований закона в области персональных данных, правовые основы финансового обеспечения подготовки и проведения выборов. Также молодые депутаты рассмотрят эффективные модели реагирования на новые вызовы в условиях санкционного давления.

В завершение каждого потока семинара участникам вручат свидетельство об окончании обучения.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100