Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

На пляжах в Сочи этим летом появятся вечерние кинотеатры

На пляжах в Сочи этим летом появятся вечерние кинотеатры
Фото: t.me/AlekseiKopaigorodskii

Об этом рассказал глава курорта Алексей Копайгородский.

В мае на Кубани стартовал курортный сезон. Во время продолжительных весенних выходных в городах Черноморского побережья отдохнули сотни тысяч туристов со всей страны.

О том, как Сочи готов к приему туристов этим летом, в личном Telegram-канале рассказал глава города Алексей Копайгородский. Мэр отметил, что вчера днем был проведен мониторинг готовности Лазаревского района к купальному сезону. По его словам, задачей является комфортный и безопасный отдых гостей и жителей курорта.

«Строятся аэрарии, закупается новое оборудование. При этом минимум 60 процентов площади пляжей остаётся свободной для отдыха жителей и гостей курорта. Все территории под видеонаблюдением, а также под охраной ЧОП. Спасатели прошли обучение и уже занимают свои посты», — уточнил Алексей Копайгородский.

Помимо этого в конце месяца планируется проведение работ по очистке морского дна.

Глава города также рассказал, какие виды досуга будут предложены жителям и гостям города. Алексей Копайгородский поделился, что у отдыхающих есть потребность в активностях у моря. В связи с этим летом по вечерам на пляжах будут организованы летние кинотеатры, а также детские и спортивные площадки. С июня по август в олимпийской столице России отдохнут несколько миллионов человек.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100