Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Площадь парка Галицкого расширят до поселка Плодородного

Площадь парка Галицкого расширят до поселка Плодородного
Фото newkuban.ru

Вице-мэр Краснодара Владимир Архипов сообщил телеканалу «Краснодар», что Парк Галицкого расширится до поселка Плодородного. Строительство парка, известного как Парк облаков, началось год назад. Это новое пространство для прогулок будет занимать участок дороги по улице Посадского, начиная от Тихорецкой и до дома №22. Для обеспечения проезда автомобилей пришлось проложить двухполосную дорогу-дублер.

По словам чиновника, эта дорога временная. Одна ее сторона отведена под строительство Парка облаков, а другая сторона используется для работы грузовой техники на неогороженных забором склонах. Парковая зона также будет создана возле поворота, а парк будет продолжаться до поселка Плодородного.

Площадь этого участка земли, отведенного под парк в категории «Парки культуры и отдыха», составляет 296 372 квадратных метров, согласно Кадастровой карте. Рядом с этим участком также есть несколько других участков, предназначенных для создания парков, но меньшей площади.

В будущем, как отмечает Архипов, от поворота объездной дороги до поселка Плодородного будет построена 3-4 полосная магистраль.

Ранее «Новая Кубань» сообщала, что в парке Галицкого женщина села прямо на цветущие флоксы ради красивых снимков.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100