Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодаре открылась международная выставка «Севастополь – весна 2024»

В Краснодаре открылась международная выставка «Севастополь – весна 2024»
Фото: пресс-служба Краснодарского краевого художественного музея имени Ф. А. Коваленко

Одним из организаторов экспозиции стал Международный альянс стратегических проектов БРИКС.

В Краснодарском краевом художественном музее имени Ф. А. Коваленко появилась новая выставка. Экспозиция под названием «Севастополь – весна 2024» будет действовать с 16 по 21 апреля.

С 1 по 14 апреля в Севастополе состоялся духовно-патриотический творческий пленэр. В создании работ на открытом воздухе приняли участие 14 мастеров из разных стран. Среди них также были члены Российской академии художеств, народные и заслуженные художники РФ. Их творчество воплотило в себе духовную и патриотическую идею пленэра, отражающую богатую духовную культуру и героическое военное прошлое Севастополя.

Экспозиции, в которые включены произведения участников данного мероприятия, запланированы в Краснодаре, Ростове-на-Дону и Москве. Кроме того, открытие выставок запланировано в Министерстве культуры РФ, Совете Федераций Федерального Собрания РФ, Министерстве иностранных дел, а также на форуме БРИКС в Абу-Даби.

Севастополь, как город с богатой историей и культурным наследием, стал идеальным местом для проведения этого пленэра. Уникальная среда и атмосфера города вдохновили художников на создание живописных произведений, отражающих духовность и патриотизм данного места. Синтез культурных ценностей и героического прошлого Севастополя воплотился в каждой картине, написанной в рамках мероприятия.

За организацию международного пленэра отвечали Международный альянс стратегических проектов БРИКС, «Союз художников России» и «Творческий союз художников Севастополя», с участием представителей Законодательного Собрания Севастополя. Об этом сообщили в пресс-службе музея.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100