Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодарском крае сахарный комбинат увеличил выработку на 50 процентов после внедрения бережливых технологий

В Краснодарском крае сахарный комбинат увеличил выработку на 50 процентов после внедрения бережливых технологий
Сахарный комбинат работает в Тихорецком районе более 60 лет. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Предприятие подвело итоги участия в национальном проекте «Производительность труда».

Сахарный комбинат из Тихорецкого района подвел итоги участия в национальном проекте «Производительность труда». Благодаря внедрению бережливых технологий на предприятии смогли достичь серьезных результатов: снизить время протекания процесса на 35% и увеличить выработку на 54%, а также снизить запасы на 39%.

Оптимизировать производство сахара помогали эксперты Регионального центра компетенций. При их поддержке сотрудники комбината получили теоретические и практические навыки внедрения бережливых технологий, научились улучшать основные показатели предприятия за счет организации рабочих мест, правильного распределения ресурсов и командной работы. Также коллектив завода познакомили с принципами стандартизированной работы, позволяющей организовать безопасное и эффективное производство, исключить ненужные перемещения. Итогом стало улучшение процессов на складе, в механическом цехе, лаборатории по приемке свеклы.

Сахарный комбинат работает в Тихорецком районе более 60 лет и входит в число самых крупных заводов по переработке свеклы в нашем регионе. Предприятие производит сахар, патоку и гранулированный свекловичный жом. Продукция кубанского завода поступает на прилавки магазинов в самых разных уголках страны. Участие в национальном проекте помогло комбинату нарастить мощности, повысить эффективность производства.

Напомним, на Кубани в рамках национального проекта «Производительность труда» бережливые технологии внедряют 127 обрабатывающих производств.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100