Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодаре 160 га земли зарезервировали для строительства Восточного подъезда к городу

В Краснодаре 160 га земли зарезервировали для строительства Восточного подъезда к городу
Фото newkuban.ru

В соответствии с постановлением главы города Краснодара Евгения Наумова, зарезервировано 160 гектаров земли для строительства Восточного подъезда к городу.

Границы публичного сервитута установлены в документе, в соответствии с которым на участках предусмотрено размещение строительных материалов, техники, а также временных и вспомогательных сооружений. Всего определены четыре участка, включая территорию ГУП ОПХ «Рассвет» СК НИИ животноводства. Ограничение действует на протяжении 11 месяцев, а плата за публичный сервитут составит 0,1% от кадастровой стоимости земли.

Общий срок реализации работ составляет 38 месяцев и включает в себя не только строительство дороги, но и переустройство контактной сети РЖД, а также возведение путепровода.

Ранее «Новая Кубань», что начать строительство Восточного транспортного коридора в Краснодаре власти планируют в 2024 году. На эту цель предполагается выделить около 48 миллиардов рублей. Протяженность новой дороги составит 48,9 километров, а также будут построены 10 транспортных развязок, 16 путепроводов, 4 мостовых перехода и 14 надземных пешеходных переходов.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100