Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Следком возбудит уголовное дело о нападениях бродячих собак на жителей Краснодарского края

Следком возбудит уголовное дело о нападениях бродячих собак на жителей Краснодарского края
Фото: t.me/kubansledcom

Граждане сообщают о том, что отлов животных местными властями не осуществляется.

В Краснодарском крае в последние несколько месяцев участились случаи нападения бродячих собак на людей. Регулярно в социальных сетях появляются сообщения о том, как животные кусают жителей кубанской столицы и других городов. В региональном центре одним из наиболее проблемных микрорайонов, в свою очередь, является Юбилейный. Подробнее об этом ранее писала «НК».

Однако местные власти не предприняли необходимые меры по отлову. Сообщения об этом поступили в Информационных центр Следственного комитета России. В распоряжении ведомства оказалась информация как минимум об 11 нападениях агрессивных собак на местных жителей.

В связи с этим руководитель Следкома РФ поручил возбудить уголовное дело по данному факту.

«В СУ СК России по Краснодарскому краю по доводам обращений начата процессуальная проверка», — уточнили в пресс-службе ведомства.

Руководитель Следственного управления СКР по Краснодарскому краю Андрей Маслов впоследствии предоставит доклад Александру Бастрыкину, в рамках которого сообщит предварительные и окончательные результаты проверки.

Ранее «Новая Кубань» писала, что в Краснодаре в январе и феврале 2023 года собаки напали на горожан порядка 230 раз. Примерно в половине зафиксированных случаев жертвами агрессивных животных оказались дети.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100