Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодаре открылась персональная выставка ювелирных изделий Михаила Смаглюка «∀ЧТОКАК»

В Краснодаре открылась персональная выставка ювелирных изделий Михаила Смаглюка «∀ЧТОКАК»
Фото: felicina.ru

Экспозицию представляет музей-заповедник имени Фелицына.

В Краснодарском государственном историко-археологическом музее-заповеднике имени Фелицына открылась выставка «∀ЧТОКАК». Персональный проект представляет Михаил Смаглюк. В рамках экспозиции жители и гости кубанской столицы смогут познакомиться с уникальными ювелирными яйцами с миниатюрными фигурками внутри.

М.Смаглюк является уникальным мастером, признанным на международном уровне. Заслуженный деятель искусств Кубани, участник и лауреат большого количества конкурсов — Михаил Иванович подготовил для проекта лучшие ювелирные работы за 30 лет.

«Одними из самых знаковых являются ювелирные яйца с располагающимися внутри них собором святого Благоверного Князя Александра Невского и памятником Екатерине II. Создание ювелирных яиц, в которых воплощены все имеющиеся ювелирные техники, и ряда социально значимых работ явилось достижением мечты, обретением условной единицы «КАК», символизирующей высокий уровень мастерства, “доведённого до идеала ремесла”», — рассказали в пресс-службе музея имени Фелицына.

Кроме того, в экспозицию вошли и другие ювелирные работы мастера: серьги, кольца, колье и другие эксклюзивные авторские украшения.

Посетить выставку «∀ЧТОКАК» в музее-заповеднике имени Фелицына можно будет до 8 сентября 2022 года.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100