Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Чувашии полицейские задержали гадалку из Сочи, выманившую на онлайн-сеансах у клиентки 900 тысяч рублей за «снятие порчи»

В Чувашии полицейские задержали гадалку из Сочи, выманившую на онлайн-сеансах у клиентки 900 тысяч рублей за «снятие порчи»
Фото: пресс-служба МВД по Чувашской республике

Осенью прошлого года 49-летняя гражданка, проживающая в Чебоксарском районе Чувашии, записалась на личную консультацию к гадалке. Объявление об экстрасенсорном сеансе женщина заметила в соцсетях.

Между гадалкой и доверчивой гражданкой завязалась онлайн-переписка. Мошенница сообщила своей жертве о том, что на последнюю была наложена порчу. Снять ее и оказать ряд других услуг экстрасенс была готова за «круглую сумму». Всего злоумышленница выманила у клиентки около 900 тысяч рублей. Спустя примерно 2 месяца, в январе 2022 года, гадалка перестала отвечать на сообщения потерпевшей.

Пострадавшая женщина сообщила о произошедшем в полицию. По данному факту было возбуждено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере, передает пресс-служба МВД по Чувашской республике. В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили личность злоумышленницы. Ей оказалась 42-летняя гражданка из Сочи. Жительницу Кубани задержали стражи порядка, после чего ее доставили в отделение полиции в Новочебоксарске.

Ранее гадалка не привлекалась к ответственности. Подозреваемая полностью признала свою вину и взяла на себя обязательство возместить ущерб пострадавшей. В настоящее время фигурантке избрана мера пресечения в виде обязательства о явке и надлежащем поведении.

Ранее «Новая Кубань» сообщала, что в Краснодаре 24-летняя гадалка на улице похитила драгоценности у 10 прохожих после обряда снятия порчи. Сумма ущерба превысила 250 тысяч рублей.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100