Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

На прошедшем в Сочи совещании обсудили участившиеся проблемы оползней

На прошедшем в Сочи совещании обсудили участившиеся проблемы оползней
Фото: pervoe.fm

В Сочи состоялось рабочее совещание, на котором обсуждалась такая проблема, как увеличение числа оползневых ситуаций в селе Пластунка Хостинского района. На совещании присутствовали представители районной и сельской администрации, городских департаментов и управлений.

В частности, были рассмотрены случаи возникновения оползневых ситуаций на улицах Джапаридзе и Леселидзе. Часть дороги по улице Леселидзе не состоит на балансе города, что не дает возможность муниципалитету вести здесь противооползневые работы.

Для решения данной проблемы необходимо установить четкий алгоритм постановки бесхозной дороги на баланс муниципальной собственности.

Подобная ситуация сложилась и в районе кладбища, где рядом с местом оползня находятся могилы жителей села. В этой связи требуется скорейшее укрепление склона. На текущий момент этот участок не включен в план работ городских служб.

В ходе обсуждения на совещании было предложено создать карту оползневых участков для установления регулярного контроля ситуации. Также было принято решение подготовить предложения профильных структур администрации города по решению проблем оползней на территории Хостинского района. Что касается всех нерешенных вопросов, то по ним будут направлены депутатские запросы.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100