Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Губернатор предложил отправлять в обсерваторы жителей Кубани, продолжающих путешествовать во время карантина

Губернатор предложил отправлять в обсерваторы жителей Кубани, продолжающих путешествовать во время карантина

Вениамин Кондратьев призвал всех ограничить поездки.

На заседании оперативного штаба губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву доложили, что в настоящее время в обсерваторах региона находятся 205 человек, в основном это пассажиры авиарейсов Москва-Сочи и Москва-Краснодар. Глава Кубани отметил, что цифра достаточно скромная на фоне общего числа оставшегося пассажиропотока.
 
Оказалось, что в настоящее время в край возвращаются в основном местные жители. Это возмутило Вениамина Кондратьева: он задался вопросом, почему кубанцы продолжают путешествовать по стране в период карантина, когда практически во всей России введены ограничительные меры, отменны все служебные поездки и мероприятия. Губернатор отметил, что такие люди создают дополнительную угрозу распространения коронавируса, и пригрозил, что их могут также помещать в обсерваторы, куда в настоящее время направляют лишь тех, кто не имеет регистрации в Краснодарском крае.

Как ранее сообщала «Новая Кубань», Вениамин Кондратьев до 30 апреля продлил карантин в Краснодарском крае. Губернатор отметил, что на Кубани еще не настал пик заболеваемости, и кривая заболеваемости идет вверх. 


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100