Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Власти заявили об отсутствии дефицита продуктов в Краснодарском крае

Власти заявили об отсутствии дефицита продуктов в Краснодарском крае

В регионе обсудили вопросы продовольственной безопасности.

Вчера министр сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев провел совещание, на котором обсуждались вопросы продовольственной безопасности в регионах. По поручению губернатора Кубани Вениамина Кондратьева в мероприятии принял участие его заместитель Андрей Коробка. По итогам встречи вице-губернатор подчеркнул, что в Краснодарском крае нет проблем с продовольственным обеспечением, дефицита продуктов не прогнозируется.

«Сейчас в ряде регионов России значительно вырос спрос на продовольственные товары. В Краснодарском крае сегодня обстановка стабильная, угрозы продовольственной безопасности нет. Наш АПК развивается динамично», – объяснил Андрей Коробка.

В России вопросы продовольственной обеспеченности обсуждаются в связи с возможным распространением коронавирусной инфекции. Жители страны, обеспокоенные ситуацией, стали запасаться крупами, макаронами и другой нескоропортящейся едой.

Напомним, губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев 15 марта ввел в регионе особый режим. На Кубани до 1 мая отменяются все мероприятия для детей, студентов и курсантов, а также массовые мероприятия с участием более 1000 человек. Гражданам, прибывающим в Краснодарский край из Китая, Италии, Ирана, Кореи, Германии, Испании, Франции, рекомендовано 2 недели находиться в изоляции. Руководителям торговых объектов, концертных залов, театров, кинотеатров и перевозчикам (авиа, ж/д, автобусы) необходимо усилить меры по дезинфекции помещений.



Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100