Рекорд температуры побит в Краснодаре и Армавире: +30 градусов в середине марта

Рекорд температуры побит в Краснодаре и Армавире: +30 градусов в середине марта
Фото Новая Кубань

16 марта в Краснодаре был зафиксирован температурный рекорд. По данным прогностического центра «Метео», температура воздуха в городе достигла почти +30 градусов. Это событие стало исключительным, так как ранее подобное тепло на Кубани наблюдали только в начале апреля.

Синоптик Александр Шувалов, сообщил в своем Telegram-канале, что на территории России было зафиксировано несколько десятков температурных рекордов. Аномальное тепло фиксировалось от Диксона на севере до Краснодарского края и Ставрополья на юге.

Особо стоит отметить, что в Краснодаре и Армавире, старые температурные показатели для 16 марта были побиты почти на 9 градусов. Это необычные значения для этой даты.

Ранее «Новая Кубань» сообщала, что в начале этой недели синоптики прогнозировали в регионе переменчивую погоду с порывистым ветром и небольшим похолоданием.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
Загрузка...
Rambler's Top100