Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Сочи руководитель театра танцев из Екатеринбурга не отправится в тюрьму за пьяное развращение 15-летнего ученика

В Сочи руководитель театра танцев из Екатеринбурга не отправится в тюрьму за пьяное развращение 15-летнего ученика
Фото: t.me/opskuban

Мужчине назначили условное лишение свободы.

В Сочи перед судом ответил 31-летний житель Екатеринбурга, руководивший театром танцев. Ему было предъявлено обвинение в преступлении против половой неприкосновенности несовершеннолетнего.

По данным следствия, уроженец Урала летом прошлого года находился в гостевом доме в Лазаревском районе. Будучи пьяным, злоумышленник проник в комнату, где находился его 15-летний ученик. Фигурант предпринял попытку домогательства до ребенка, однако парень дал отпор и избил преподавателя.

Информация о происшествии была передана в правоохранительные органы. В отношении злоумышленника было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 135 Уголовного кодекса РФ.

Как уточнили в Объединенной пресс-службе судов Краснодарского края, ранее мужчина не фигурировал в других делах. Кроме того, злоумышленник имел положительные характеристики. В ведомстве также объяснили, что противоправное деяние в отношении подростка не имело большой тяжести.

Суд рассмотрел материалы, собранные в ходе расследования. Злоумышленника признали виновным в приставаниях к ученику. Тем не менее, в тюрьму за это он не отправится — подсудимый был приговорен к условному лишению свободы, срок которого составит 2 года. Также фигуранту в течение 10 лет было запрещено работать с детьми с испытательным сроком на 2 года.

На сегодняшний день приговор не вступил в законную силу.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100