Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

В Краснодарском крае первая девушка-выпускница авиаполка совершила дебютный полет

В Краснодарском крае первая девушка-выпускница авиаполка совершила дебютный полет
Фото: svs-gru.ru

В небе летчица выполнила несколько маневров.

На Кубани выпускница Краснодарского авиационного училища Арина Полякова совершила свой дебютный полет. Это стало первым в истории тренировочным вылетом девушки из полка женщин КВВАУЛ имени А. К. Серова. По окончании обучения 22-летняя летчица отправилась служить в авиаполк.

Подготовка к тренировочным испытаниям заняла у девушки 3 месяца. В воздухе Ан-148 под пилотированием Арины планировал плавно и без происшествий. Всего в небе молодая летчица провела 50 минут. За это время она успела выполнить несколько маневров. В числе экипажа с Ариной находились еще 7 летчиков-профессионалов, среди которых командир 354 полка Александр Алдаров. За работой летчицы наблюдали и пассажиры борта — съемочная группа.

Получение образования в училище заняло у Арины Поляковой 5 лет. За это время ей удалось совершить полет на легком воздушном судне L-410. После этого девушка начала готовиться к тяжелой авиации. Следующая тренировка летчицы назначена на ближайшую неделю, сообщает пресс-служба «Союза ветеранов спецназа ГРУ имени героя РФ Д. А. Шектаева».

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100