Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Анапе трое приезжих сняли квартиру и продали ее по поддельным документам

В Анапе трое приезжих сняли квартиру и продали ее по поддельным документам
Фото newkuban.ru

Аферистов задержали.

В Анапе расследуется уголовное дело о мошенничестве, жертвой которого стала жительница Челябинской области. Женщина купила у аферистов квартиру на курорте, которая им не принадлежит.

Полицейские установили, что преступную схему разработали 30-летний житель Симферополя и неоднократно судимый 39-летний краснодарец. Также для осуществления задуманного мужчины привлекли 40-летлюю знакомую из Ростовской области. Женщина должна была выступать в роли хозяйки недвижимости.

Краснодарец прибыл на курорт и снял по объявлению в долгосрочную аренду подходящую квартиру. Для заключения договора, собственница жилья прислала арендатору в мессенджере фотографии всех необходимых документов. Воспользовавшись этими копиями, мошенник изготовил липовые документы на квартиру и заказал в Интернете поддельный паспорт на имя владелицы с фотографией своей сообщницы.

Организаторские функции были возложены на жителя Симферополя.

Оформление сделки купли-продажи не вызвало у покупательницы никаких сомнений. Она перевела продавцам более 5 млн рублей. Факт обмана вскрылся при оформлении новой владелицей права собственности на приобретенную квартиру.

Стражи порядка задержали преступников и возбудили уголовное дело. Им грозит до 10 лет лишения свободы, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.



Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100