Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Жители Краснодара заявили о загрязнении своих палисадников битумом после ремонта дороги (ВИДЕО)

Жители Краснодара заявили о загрязнении своих палисадников битумом после ремонта дороги (ВИДЕО)
Фото и видео: соцсети

Горожане в соцсетях жалуются на возмутительный инцидент.

В Краснодаре ремонт дорожного покрытия обернулся загрязнением улицы. Инцидент случился в Пашковском микрорайоне.

Сообщение о произошедшем появилось в популярном краснодарском паблике в соцсетях сегодня, 17 марта. Автор от имени жителей Пашковского микрорайона заявил о «преступлении против экологической безопасности и нарушении прав горожан».

Мужчина рассказывает, что 10 марта 2021 года на улице Кирова начались работы по замене дорожного покрытия. Первый слой асфальта был снят при помощи специальной техники, грейдера. Второй, представляющий из себя битум, рабочие смели с дороги на цветники и территорию около жилых домов горожан.

«Таким образом, битумные отходы наносят невосполнимый вред растительному миру», - подчёркивает пострадавший гражданин.

На кадрах, опубликованных в Сети, видно, как разбитая улица утопает в лужах, а рядом со свежесделанной дорогой, на территории перед участками людей, лежат кучки отходов, битума и мусора.

Инцидент возмутил подписчиков популярного краснодарского паблика:

«Про экологию уже давно никто не думает», «Считаю, что за такое как минимум должен быть не малый, а очень хороший штраф в денежном эквиваленте», «Это дизайнерское решение такое», «Я художник, я так вижу (ответ укладчика асфальта)», - пишут комментаторы.

Битум, который, по словам автора видео, засыпал цветы и входы у частных домовладений, является продуктом нефтепереработки. Однако специалисты отмечают, что вещество не представляет опасности в твёрдом состоянии. Токсичными являются пары, выделяемые битумом при нагревании. Особенно опасным считается горение таких материалов.

«Новая Кубань» направила официальный запрос для получения комментария в администрацию Краснодара.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100