Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

У жителя Кубани отобрали выигранные в телешоу полмиллиона рублей в пользу больного ребенка

У жителя Кубани отобрали выигранные в телешоу полмиллиона рублей в пользу больного ребенка
Фото / pixabay.com

Судебные приставы вычислили злостного должника, увидев его по федеральному телеканалу.

В Пермском крае в отделе судебных приставов находилось производство в отношении 39-летнего мужчины, который накопил 2 млн долгов — по кредитам, штрафам и налогам.

Кроме того, в 2017 году мужчину обязали оказывать финансовую поддержку тяжело больной дочери 2008 года рождения. Однако гражданин стал пренебрегать и этими обязанностями — так, в прошлом году он выплатил ребенку 2,5 тысячи рублей, растянув эту сумму на 5 платежей. Общий долг перед девочкой составил 500 тысяч рублей.

При этом у мужчины не было имущества, которое можно было бы реализовать в счет погашения должностей. Также нерадивый отец не проживал по месту регистрации.

«В ходе проводимой работы сотрудникам ФССП поступила информация о том, что разыскиваемый перебрался в теплые края и в настоящее время проживает в Краснодарском крае, однако точный адрес его проживания был неизвестен», - рассказали в УФСС по Пермскому краю.


Дело сдвинулось с места после того, как мужчина стал участником развлекательного шоу на федеральном канале. Он выиграл полмиллиона рублей. Об успехе уроженца Пермского края написали многие СМИ. Но приставы все-таки решили убедиться, что звезда телеэкранов и злостный алиментщик — одно и то же лицо. Запрос в телеканал подтвердил эту информацию.

«Счастливый победитель, благополучно забывший о том, что на Урале он оставил тяжело больного ребенка, намеревался потратить свой выигрыш на строительство нового дома в южном регионе. Следующим шагом приставов стало обращение взыскания на выигранный им денежный приз в размере 500 тысяч рублей. В настоящий момент удержанные средства в полном объеме перечислены экс-супруге должника», - подытожили в ведомстве.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100