Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

В Краснодаре откроется выставка холодного и огнестрельного оружия «Огонь и сталь»

В Краснодаре откроется выставка холодного и огнестрельного оружия «Огонь и сталь»
Фото: felicina.ru

Экспозицию представит музей имени Фелицына.

В Краснодаре, в государственном историко-археологическом музее-заповеднике имени Фелицына, на следующей неделе, 21 февраля, откроется новая выставка. Экспозиция получит название «Огонь и сталь» — ее посетителей ознакомят с историей создания холодного и огнестрельного оружия.

Стоит отметить, что оружие сопровождало человека на протяжении всей его истории. С его помощью первобытные люди защищались от диких животных и добывали пропитание. Позднее холодное оружие получило подвиды. Некоторые клинки предназначались для военного дела, другим пользовались охотники, третье стало спортивным снаряд.

С развитием человека менялось и оружие, которым он пользовался. Так, позднее были созданы артиллерийские и стрелковые виды оружия. Менее 3 столетий назад были созданы первые гранатометы. И сегодня данная отрасль не стоит на месте и активно развивается.

«На выставке представлено оружие разных периодов и стран – Франция, Великобритания, Турция, Иран, Афганистан, Япония, Китай, а также оружие Российской империи, Северного Кавказа и Закавказья», — рассказали в пресс-службе музея.

Посетить экспозицию «Огонь и сталь» жители и гости кубанской столицы смогут с 21 февраля по 20 сентября 2023 года.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100