Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В горах Сочи объявили штормовое предупреждение о лавиноопасности

В горах Сочи объявили штормовое предупреждение о лавиноопасности
Фото: Новая Кубань

Оно действует на высоте от 1,5 тысяч метров.

На курортах Черноморского побережья в конце недели испортилась погода. На Кубани с сегодняшнего дня действует штормовое предупреждение в связи с ожидающимися снегом, дождем, гололедом и порывистым ветром.

Ухудшение погодных условий отмечается и в горных районах Краснодарского края. Так, в Сочи на высоте от 1500 метров над уровнем моря сегодня и до конца завтрашнего дня есть риск схода лавины. Соответствующее штормовое предупреждение объявили в олимпийской столице 17 февраля.

В пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю предостерегли жителей и гостей олимпийской столицы от выхода в горы в период действия штормового предупреждения. Если отменить прогулку невозможно, необходимо заранее продумывать маршрут.

«При сходе лавины — бегите в сторону (вбок), чтобы уйти с ее пути, постарайтесь укрыться под скалой, за стволом большого дерева», — рассказали в пресс-службе ведомства о правилах поведения при попадании в лавиноопасные зоны в горах.

При попадании в лавину спасатели также советуют стараться удержаться на поверхности при помощи широких движений. Важно беречь кислород.

Ранее "Новая Кубань" писала, что в Сочи закрывают горнолыжные трассы из-за непогоды.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100