Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодаре хирурги при помощи гибридной операции по французской методике спасли молодую девушку с 7 камнями в желчных протоках

В Краснодаре хирурги при помощи гибридной операции по французской методике спасли молодую девушку с 7 камнями в желчных протоках
Фото: t.me/kkb2krasnodar

Уже на пятые сутки пациентка вернулась домой.

В Краснодаре в Краевую клиническую больницу №2 поступила 25-летняя пациентка. Более 5 лет девушка страдала от желчнокаменной болезни. Кроме того, несколько раз ей проводили не до конца удачные хирургические вмешательства, одним из которых стало удаление желчного пузыря.

Врачи диагностировали молодой девушке механическую желтуху. В ходе обследования медики установили, что в желчных протоках у нее 7 камней. Анатомические особенности не позволяли удалить их малоинвазивным способом.

Хирурги совместно с эндоскопистами попытались убрать камни посредством комбинированного вмешательства «Рандеву». Однако попытка не оказалась успешной.

Врачи провели консилиум, на котором решили попробовать выполнить гибридную операцию, базируясь на «французской» методике. При помощи зажимов и «эндоскопической корзины» медики успешно удалили все 7 камней диаметром от 1 до 2 сантиметров.

«На пятые сутки девушку выписали домой», — уточнили в пресс-службе ККБ №2.

Ранее «Новая Кубань» писала, что в Краснодаре хирурги спасли девушку с синдромом Мириззи.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100