Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Сочи добились демонтажа незаконного пластикового «шалаша» с фасада морвокзала

В Сочи добились демонтажа незаконного пластикового «шалаша» с фасада морвокзала
Фото: newkuban.ru

Стало известно о том, что фасад культурного наследия в Сочи обрел свой первоначальный облик, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

«Морвокзал – одна из главных достопримечательностей и визитная карточка Сочи. Нельзя допускать, чтобы такие ценные объекты самовольно застраивались киосками и павильонами. Мы добились демонтажа незаконной пристройки к зданию вокзала, которая портила его облик. Эту работу будем продолжать и в других муниципалитетах», – прокомментировал вице-губернатор Кубани Сергей Болдин.

На втором этаже галереи южного мола арендатор здания обновил фасад временным сооружением из металлопластиковой остекленной конструкции, рассказали в краевом управлении государственной охраны объектов культурного наследия, уточнив, что ни управление, ни городские власти данные работы не согласовывали.

Ведомство подало исковое заявление в Арбитражный суд Краснодарского края о демонтаже павильона. Не дожидаясь рассмотрения иска, предприниматель демонтировал строение, именуемое в народе «шалашом».

Стоит отметить, что в Краснодарском крае придают большое значение очистке объектов культурного наследия и исторических поселений от «визуального мусора». В 2021 году было разобрано 137 незаконных информационных и рекламных вывесок, а фасады 11 зданий очищены от граффити.

В регионе, в том числе, продолжается демонтаж других незаконных объектов. Так, три нестационарных павильона удалены с территории железнодорожного вокзала Краснодар-1, четыре временных павильона - с территории сочинского «Дендрария», нестационарная торговая точка - в «Крестьянской усадьбе» в Ейском районе.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100