Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Живущего в элитном комплексе Сочи гражданина США хотят признать банкротом по делу о миллиардных долгах российского банка

Живущего в элитном комплексе Сочи гражданина США хотят признать банкротом по делу о миллиардных долгах российского банка
Сочи. Фото: «Новая Кубань»

Суд первой инстанции уже принял решение в пользу американца.

Агентство по страхованию вкладов обратилось в Арбитражный суд Краснодарского края с иском о признании банкротом гражданина США Джоэлла Бабба, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на картотеку инстанции.

Джоэлл Бабб в 2012-2015 годах входил в совет директоров «Анталбанка». В 2015 году Центробанк отозвал у кредитно-финансовой организации лицензию, а шестеро топ-менеджеров, в том числе и Бабб, были привлечены к субсидиарной ответственности за долги банка в размере 8,9 млрд рублей. Американец с этим решением не согласился.

Дело же о банкротстве Джоэлля Бабба инициировало Агентство по страхованию вкладов. В кубанский суд АСВ обратилось по простой причине: по последним данным, гражданин США живет в одном из элитных комплексов Сочи.

Однако краевой Арбитраж не признал Бабба банкротом. В суде аргументировали это следующим образом: экс-топ-менеджер «Анталбанка» не является гражданином России, не имеет в нашей стране вида на жительство и подтверждённого имущества.

Но госкорпорация все равно намерена привлечь Бабба к ответственности. АСВ подало апелляцию в 15-й апелляционный арбитражный суд. Рассмотрение назначено на 2 марта.



Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100